Перейти к содержимому

Уважаемые участиники форума TAOBAO911! 17 февраля 2014 года право владения форумом было передано новым владельцам (в связи с продажей форума), поэтому в скором времени на форуме произойдут изменения - тематика форума будет расширена, а также появится раздел с предложениями услуг от посредников и транспортных компаний. Сервисы Cn mail forwarding Account24service будут представлены в отдельных официальных разделах. За порядком на форуме будут следить администраторы форума (общие для всех разделов). За порядком в разделах форума будут следить модераторы, выбранные администрацией форума для отдельных тем. Будем рады видеть Вас активными пользователями нашего обновленного форума!
Фотография

Урок-03: Покупка товара на Таобао. Детальная информация о товаре.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1487

#1 CN_Mail_Forwarding

CN_Mail_Forwarding

Эксперт

• Модераторы
  • 3 214 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 13:21

В этом уроке мы расскажем о том, какая дополнительная информация доступна о выбранном Вами товаре и как Вы сами сможете его купить.

Для покупки товаров на сайте Таобао Вам необходимо:
1. Установить Браузер Mozilla Firefox или Internet Explorer, так как в других браузерах информация может отображаться некорректно, и возможны проблемы с оплатой со счета Чифубао (Ваш счет на Таобао). Необходимо выбрать Mozilla Firefox \ Internet Explorer браузером по умолчанию;

2. Установить программу Wang Wang – это аналог русского ICQ. Эта программа используется для авторизированного входа на сайт Таобао и общения с продавцами.

- Для совершения покупок на сайте Таобао у Вас должен быть зарегистрированный аккаунт. Если Вам необходима помощь в регистрации аккаунта на Таобао, свяжитесь, пожалуйста, с менеджером.
- Для эффективной работы с сайтом Вам необходимо установить программу Wang Wang. Если Вам необходим установочный файл и помощь в установке программы свяжитесь, пожалуйста, с менеджером.
- И естественно, у Вас на счете Чифубао (Алипей) – внутренний счет на сайте Таобао, должны быть деньги для совершения покупок. Если Вам необходима помощь в пополнении счета, то свяжитесь, пожалуйста, с менеджером.

Для работы с Таобао необходимо заходить на сайт Таобао через Ваш Wang Wang. Таким образом, Вы входите как авторизованный пользователь и можете совершать покупки, а также общаться с продавцами.

Воспользовавшись логином и паролем для Вашего аккаунта, войдите в Wang Wang.
Два щелчка левой кнопкой мыши на ярлыке, появившемся у Вас на рабочем столе.

3-1.jpg

После того, как Вы вошли на сайт Таобао как авторизованный пользователь, Вы можете выбирать товары, общаться с продавцами, добавлять товары в корзину и закупать их.

Детальная информация о товаре

3-2.jpg

• Название товара – будет необходимо для отслеживания отправки товара продавцом;
  • Цена товара – может изменяться в зависимости от выбранных вами параметров товара (цвет, размер, конфигурация);
  • Стоимость доставки по Китаю - может изменяться в зависимости от выбранного способа доставки и от указанного места доставки;
  • Кол-во продаж за последние 30 дней – важный параметр, на который стоит обратить внимание. Перед покупкой, носители языка обязательно просматривают все предыдущие комментарии и всю дополнительную информацию о продавце и, если их ничего не насторожило, совершают покупку. Поэтому выбирая товары с большим количеством продаж за последние 30 дней, Вы можете быть уверены, что приобретаете вещь с оптимальным сочетанием цена/качество;
  • Комментарии клиентов к данному товару – используя Google-переводчик, Вы можете самостоятельно прочитать отзывы клиентов, которые ранее приобрели этот товар;
  • Доступные размеры – обратите внимание: цена и количество товара в наличии может меняться в зависимости от выбранного вами размера;
  • Доступные цвета – обратите внимание цена и количество товара в наличии, может маняться в зависимости от выбранного Вами цвета;
  • Кол-во товаров закупки – здесь Вы указываете то количество товаров, которое желаете приобрести;
  • Кол-во товаров на складе - обратите внимание: количество товара в наличии может меняться в зависимости от выбранного Вами цвета, размера или конфигурации товара;
  • «Закупить сразу» – Вы можете нажимать эту кнопку в том случае, если в вашем заказе только одна товарная позиция. Бывают товары, по которым кнопка «добавить в корзину» не активна. Закупать такой товар необходимо используя кнопку «купить сразу»;
  • «Добавить в корзину» – кнопка, которая позволяет добавить выбранный Вами товар в корзину перед покупкой (собрать в корзине несколько товаров и процесс закупки для них объединить);
  • Местонахождение продавца – местонахождение продавца может влиять на срок и стоимость доставки товара;
  • Состояние товара – Новый товар или Б/У товар – на сайте Таобао продаются как новые так и бывшие в употреблении товары;
  • Дополнительные гарантии от продавца:
    - Возможен возврат в течении 7-ми дней;
    - Товар является оригинальным;
    - продавец утверждает, что описание товара и фото товара соответствуют реальному товару.

Процесс покупки товара

3-3.jpg

Вы переходите на страницу с товаром, выбираете необходимые параметры и нажимаете кнопку «Добавить в корзину».

Внимание!!!
Все товары из одного заказа необходимо покупать одной корзиной (сначала добавить все товары с заказа, а после переходить к корзине и оплате). В одной корзине должны быть товары только из одного заказа! Сначала купили все товары по одному заказу, а только потом переходите к закупке товаров для другого заказа.

Важно!!!
Одинаковые товары разных цветов размеров или конфигураций добавляются в корзину как отдельная позиция.

После того, как все товары из данного заказа добавлены в корзину, можно нажать верху страницы значок корзина и перейти в нее.

3-4.jpg

Шаг 1. Корзина

Обращаем Ваше внимание, что процесс оформления заказа также может происходить с использованием Google-переводчика.

3-5.jpg

3-6.jpg

Шаг 2. Выбор адреса доставки

3-7.jpg

3-8.jpg

Комментарий продавцу: используя шаблоны китайских фраз, Вы можете написать краткий комментарий для продавца;
Способ доставки по Китаю мы рекомендуем оставлять стоящий по-умолчанию.

После выбора НОВОГО АДРЕСА ДОСТАВКИ появляется всплывающее окно:

3-9.jpg

После того, как Адрес доставки и Имя получателя (УНИКАЛЬНЫЙ номер заказа) Вами указаны, Вы возвращаетесь на страницу.

3-10.jpg

3-11.jpg

3 Шаг. Оплата товаров

3-12.jpg

После оплаты Вы переходите на страницу с информацией о том, что Ваш платеж проведен успешно и заказ оплачен.

3-13.jpg

Вся информация и способы работы, изложенные в уроках,
УЖЕ проверены на практике - они работают!
Чтобы научиться покупать на Таобао самостоятельно,
необходимо желание и немножко терпения!

ПОКУПАТЬ ТОВАРЫ НА ТАОБАО, ДАЖЕ НЕ ВЛАДЕЯ
КИТАЙСКИМ ЯЗЫКОМ, ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!

#2 CocoJamba

CocoJamba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 21:38

Спасибо за подробный урок! Единственное, я не совсем поняла по поводу Wang Wang. 

Я смогу зайти на таобао как авторизированный пользователь только через эту программу? Если просто открыть таобао и выполнить вход (логин-пароль) - там такого нет, надо через ванг ванг авторизовываться? И как это выглядит - программа сама переносит на сайт после авторизации? Простите, если глупый вопрос, но немного не понятно. А QQ - это и есть Wang Wang или что то другое? 

#3 Маргаритка

Маргаритка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:21

Скажите пожалуйста,сколько неоплаченый товар может находится в корзине ?

#4 CocoJamba

CocoJamba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:57

Здравствуйте! Хозяева форума сдесь вообще появляются?))) Два дня висит сообщение без ответа.... 

#5 CN_Mail_Forwarding

CN_Mail_Forwarding

Эксперт

• Модераторы
  • 3 214 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 01:59

Спасибо за подробный урок! Единственное, я не совсем поняла по поводу Wang Wang. 

Я смогу зайти на таобао как авторизированный пользователь только через эту программу? Если просто открыть таобао и выполнить вход (логин-пароль) - там такого нет, надо через ванг ванг авторизовываться? И как это выглядит - программа сама переносит на сайт после авторизации? Простите, если глупый вопрос, но немного не понятно. А QQ - это и есть Wang Wang или что то другое? 

Мы на выходных не работаем. Поэтому и висит без ответа. 
В аккаунт свой на тао вы можете заходить просто через сайт. Вот сюда
Или же просто на сайте кликнув здесь:

НО через WangWang авторизация происходит проще и быстрее. Также при включенной программке видно сразу, какие товары откгружены, какие ждут оплаты, и прочую полезную информацию.
QQ - это другая программа.

#6 CN_Mail_Forwarding

CN_Mail_Forwarding

Эксперт

• Модераторы
  • 3 214 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 02:00

Скажите пожалуйста,сколько неоплаченый товар может находится в корзине ?

В корзине товар может надодиться сколько угодно, пока вы его не купите, или пока не удалите из корзины, или пока он не продастся.

#7 CocoJamba

CocoJamba

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:31

Иванна, спасибо за ответ! Ура! Я уж было расстроилась, что Вы приостановили свою деятельность.... С удовольствием буду с Вами сотрудничать!

#8 Маргаритка

Маргаритка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:13

Спасибо вам огромное за вашу работу с нами.Вы здорово нам помогаете!!!!Без вашей помощи ,я бы ни за что не разобралась!!!!!!!!!!

#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 00:08

Здравствуйте, Иванна. Подскажите два момента. Если в корзине в графе, где можно изменить кол-во товаров, появляется розовый цвет - что это означает? Что товара нет, или он последний? или что-то другое? И как и когда с продавцом можно говорить о пересмотре цены за доставку? К примеру, если я хочу взять гостевый тапочки по 1,2 юаня - 10 шт. Мне доставка выбывается 75 юа? Как на это можно повлиять? Или это проблема только оптовых магазинов

#10 CN_Mail_Forwarding

CN_Mail_Forwarding

Эксперт

• Модераторы
  • 3 214 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 01:28

Здравствуйте!
Такое обозначение в корзине говорит о том, что кол-во товара ограничено. Не обязательно это последний товар, но уже мало.

Это, как вы понимаете, значит, что на товар действует скидка. В зеленом поле - именно разница!

А это в корзине обозначен товар, которого уже нет в продаже.

#11 CN_Mail_Forwarding

CN_Mail_Forwarding

Эксперт

• Модераторы
  • 3 214 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 01:45

И как и когда с продавцом можно говорить о пересмотре цены за доставку? К примеру, если я хочу взять гостевый тапочки по 1,2 юаня - 10 шт. Мне доставка выбывается 75 юа? Как на это можно повлиять? Или это проблема только оптовых магазинов

Если стоимость проставляется сразу за все единицы товара, то вы можете для начала уточнить этот момент у продавца.
Скажите ему, чтобы снизил доставку.
И можете оплачивать товар не сразу после того, как ввели адрес доставки. 
То есть вы доходите до оплаты (до этого уже присвоив адрес) получателя. А страницу, на которой надо вводить код оплаты - закрываете просто. При этом товары неоплаченные попадают из корзины уже просто в список в вашем профиле. Напротив каждой позиции будет оранжевая кнопка "Ожидает оплаты". Товар в статусе Ожидает оплаты может находиться до 3 суток. За это время и стоимость доставки продавцы снизят, и о скидке можно договориться и они цену снизят, и успеют вас предупредить по Ванг Вангу, если какого-то товара нет в наличии.

Если же вы сразу оплатили, то продавец может вам вернуть стоимость доставки на счет сам, или если он вышлет товар уже, то можно подать заявку на возврат денег.
Т.е. как обычный возврат, только вписывате сумму, котрую хотите вернуть.

#12 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 23:04

Здравствуйте!
Такое обозначение в корзине говорит о том, что кол-во товара ограничено. Не обязательно это последний товар, но уже мало.

Это, как вы понимаете, значит, что на товар действует скидка. В зеленом поле - именно разница!

А это в корзине обозначен товар, которого уже нет в продаже.

Спасибо!

#13 Венера

Венера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 21:21

Здравствуйте!Подскажите такой момент, если я покупаю 2 пары одинаковых брюк одного размера, но разного цвета, ка это делать: сразу отметить в графе кол-во 2шт. или каждые брюки покупать отдельно по очереди и еще как при этом будет считаться доставка по китаю???? Спасибочки!!!

#14 CN_Mail_Forwarding

CN_Mail_Forwarding

Эксперт

• Модераторы
  • 3 214 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 04:18

Здравствуйте!Подскажите такой момент, если я покупаю 2 пары одинаковых брюк одного размера, но разного цвета, ка это делать: сразу отметить в графе кол-во 2шт. или каждые брюки покупать отдельно по очереди и еще как при этом будет считаться доставка по китаю???? Спасибочки!!!

Если вам надо выкупить товары с разными размерами или цветом, то вы отмечаете и кладете в корзину сначала одну вещь, а потом отмечаете другой параметр и кладете в корзину вторую вещь.
Кол-во 2 и более отмечаете, если выкупаете асолютно одинаковые товары.
Продавец должен будет снизить цену на доставку, если товвры не превышают тарифный вес в 1 кг

#15 Венера

Венера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 10:21

Добрый день!!!Ответьте на такой вопрос: если я закинула несколько позиций в корзину и сделала второй шаг, то в дальнейшем если я начну еще заново закидывать в корзину товар, то позиции которые уже ушли в следующие шаги будут упакованы в отдельную посылку или с разных шагов можно будет упаковывать в одну посылку????

#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 15:46

не пойму т.е мы разговариваем с продавцами в китае по таблице?

#17 Alevtina Gavrushenko

Alevtina Gavrushenko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 12:08

здравствуйте.подскажите пожалуста .я вот например хочу купить в одном магазине юбку джинсы там кофты к примеру.доставка идет за целый общии заказ или за каждую вешь  в целом

#18 Венера

Венера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 23:33

Здравствуйте!Посмотрела баланс и доступная сумма оказалась только 639ю хотя я переводила 901ю, помогите разобраться, может я сама куда остальное подевала?????????......Сегодня у меня в корзине было 30 наименований товара, я нажала чтобы перейти во второй шаг, далее я подтвердила покупку хотя на балансе денег не было, я думала что как только они поступят я сделаю оплату в третьем шаге, но через некоторое время товары пропали не знаю куда, я в панике набрала корзину опять и теперь не могу ваще ничего понять т.к. заходя через ванг-ванг и просматривая закупленные товары там они есть все, а заходя на сайт и просматривая корзину, которую я набрала заново, не пойму это одни  и те же товары или нет и как теперь сделать оплату: через закупленные товары и каждый в отдельности проплачивать?????????Блин, простите, я так запуталась, я в отчаянии, помогите!!!!!!!!!!!

#19 Венера

Венера

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 06:47

сидела и разбиралась чуть ли не всю ночь, короче все что я заново накидала в корзину я удалила, а закупленные товары надо оплатить и мой баланс почему то хромает, не хватает денег вот что пишет: , не знаю может Вы не до конца мне пополнили счет......................

#20 AnnaMai

AnnaMai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 14:04

Здравствуйте!

У вас на главной странице есть графа оплатить или ждут оплаты, и там все товары из корзины которые не получилось купить сразу.А ещё они у вас должны быть в списке выкупленных, но справа кнопка оранжевым цветом "оплатить"их можно обьединить и выкупить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных